Posted 20 марта 2020,, 18:16

Published 20 марта 2020,, 18:16

Modified 3 ноября 2022,, 18:31

Updated 3 ноября 2022,, 18:31

Нижегородские производители смогут увеличить поставки продукции в торгсети

Нижегородские производители смогут увеличить поставки продукции в торгсети

20 марта 2020, 18:16
Фото: 1mi
Правительство Нижегородской области прорабатывает вопрос упрощения процедуры поставок местной продукции в торговые сети. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на замгубернатора Андрея Саносяна.

«В Нижегородской области достаточно продовольствия и сырья для того, чтобы отрасль работала бесперебойно», — сказал Саносян. По его словам, местные сельхозтоваропроизводители могут воспользоваться ситуацией, расширив сотрудничество с крупными торговыми сетями и увеличив поставки.

Особый спрос сейчас наблюдается на бакалейную продукцию по акционным ценам. «Такие продукты пополняют на полках магазинов каждые 3-5 часов», — отметил Саносян.

В областном минпроме напомнили, что нижегородцы смогут сообщить об отсутствии товара или завышении цен, позвонив по номеру 435-10-38. Также принимаются сообщения на электронную почту torg@minprom.kreml.nnov.ru. При этом нужно указать название и адрес магазина, вид отсутствующего товара, свой контактный телефон.

Как сообщалось ранее, губернатор Глеб Никитин поручил проработать дополнительные меры поддержки регионального бизнеса в связи с распространением коронавируса.

"