Posted 19 декабря 2017,, 18:15

Published 19 декабря 2017,, 18:15

Modified 3 ноября 2022,, 17:46

Updated 3 ноября 2022,, 17:46

Нижегородский «Гидромаш» получил господдержку производства шасси

19 декабря 2017, 18:15
Проект НОАО «Гидромаш» по производству уникальных по эксплуатационным свойствам агрегатов шасси для российского инновационного самолета МС-21 получил господдержку. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Как заявил исполняющий обязанности министра промышленности, торговали и предпринимательства Максим Черкасов, производство будет организовано на основе инноваций в проектировании и обработке деталей шасси.

Черкасов заверил, что это уже пятый проект, который предприятие намерено реализовать при поддержке областного правительства. «Три из них успешно выполнены, еще один находится в стадии выполнения. Бюджетный эффект от реализации проектов в 1,3 раза превысил запланированный и составил 80 млн. рублей. За это время предприятием было приобретено современное механообрабатывающее оборудование и внедрены инновационные технологии обработки деталей шасси взлетно-посадочного устройства самолетов», - подчеркнул он.

Исполняющий обязанности министра также отметил, что в новом проекте опоры шасси будут изготавливаться с применением инновационной технологии высокоскоростного газотермического напыления, которое заменяет неблагоприятное с экологической точки зрения гальваническое хромирование и позволяет увеличить износостойкость и коррозионную стойкость опор шасси. В результате удастся сократить эксплуатационные расходы.

"