Posted 19 ноября 2020,, 07:56

Published 19 ноября 2020,, 07:56

Modified 3 ноября 2022,, 19:18

Updated 3 ноября 2022,, 19:18

Завод по производству металлоконструкций за 100 млн рублей открыли в Нижнем Новгороде

19 ноября 2020, 07:56
Компания DoorHan открыла в Автозаводском районе Нижнего Новгорода комплекс по производству металлоконструкций. Об этом сообщает пресс-служба облправительства.

Согласно информации, на реализацию проекта было затрачено 100 млн рублей. На данный момент комплекс представлен двумя корпусами, в которых изготавливают подвижные ограждающие конструкции, подъемные механизмы, сборные дома и их части. Производственная мощность предприятия составляет 10 тысяч конструкций секционных ворот и рольставней в год. В текущем году предприятие начнет выпуск автоматических дверей и дверей для охлаждаемых помещений.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил, что в регионе продолжается работа по привлечению инвесторов.

«Создание благоприятного инвестиционного климата — одна из основных задач для правительства, которую удается успешно реализовать», — отметил Никитин.

Глава региона также сообщил, что за первые шесть месяцев 2020 года объем инвестиций в основной капитал области составил 105 млрд рублей, а в прошлом году он достиг 96 млрд рублей.

Генеральный директор ООО «Ин Парк-Нижний Новгород» (выпускает продукцию под брендом DoorHan) Александр Пищаев рассказал, что на самом деле DoorHan появился в регионе гораздо раньше. Но до открытия нового комплекса он представлял собой перегрузочный склад, а вся продукция приходила из Москвы. Теперь она будет производиться в Нижнем Новгороде.

"