Posted 19 сентября 2022,, 07:27

Published 19 сентября 2022,, 07:27

Modified 3 ноября 2022,, 19:55

Updated 3 ноября 2022,, 19:55

Вырастет ли ставка по ипотеке в Сбербанке: новые условия

19 сентября 2022, 07:27
Оформление ипотечного кредита подразумевает, что заемщик гарантирует вернуть кредитные средства с оговоренными процентами. Залогом данного обязательства является недвижимое имущество: квартира, частный дом, земельный участок.

Преимущества оформления ипотеки:

  • Основным положительным моментом считается возможность получить деньги на приобретение жилья даже для граждан, считающихся малообеспеченными.

  • Разработаны государственные программы, помогающие на льготных условиях оформить кредит молодой семье или военному. Например, ставка по ипотеке в Сбербанке на данный момент составляет от 0,1%.

  • Заемщик становится счастливым обладателем собственного жилья, не дожидаясь, пока скопит достаточно денег для покупки. Имея низкий и средний доход, граждане получают квартиру.

  • Недвижимость считается одним из лучших видов вложения денег.

Условия по ипотеке в Сбербанке

Начиная с июля 2022 года, улучшаются условия в ипотечных программах. Базовая ставка снижена (на 0,6%). Оформление кредита по ипотеке доступно для претендентов по ставке, начиная с 9,9%. Она работает и для приобретения жилья в новостройках, и на вторичном рынке.

Стандартные ипотечные программы снижают ставки на 0,4%. Для финансирования приобретения недвижимости за городом банк установил ставку 10,2% в год. Выбрать наиболее подходящий вариант лучше на bankiros.ru. Здесь собрана вся информация о российских банках, условиях кредитования, рейтинги учреждения. Нажав всего несколько кнопок в разделе калькулятора ипотеки от Сбербанка, клиент получает возможность узнать подробнее про кредит, определиться с основными параметрами.

Что сделать, чтобы получить ипотечный кредит в Сбербанке

Первоначально клиенту следует определиться с конкретным кредитным пакетом и убедиться в том, что он подходит по выставленным условиям.

Для оформления можно выбрать один из вариантов:

  • подача заявки онлайн посредством официального портала;

  • личное посещение ближайшего банковского отделения.

От заемщика обычно требуется внести первоначальный взнос по ипотеке в Сбербанке. Размер зависит от выбранного пакета. Как правило, перечень документов стандартный: паспорт с российской регистрацией, для военнослужащих военный билет. Конкретный список озвучит работник банка. Если получение кредита оформляется без справки о доходах, процентная ставка поднимается.

Реклама. ООО «Миратек».

"