Posted 19 августа 2020,, 10:51

Published 19 августа 2020,, 10:51

Modified 3 ноября 2022,, 18:33

Updated 3 ноября 2022,, 18:33

Для нижегородских студентов введут новые проездные

19 августа 2020, 10:51
В новом учебном году во всех населенных пунктах Нижегородской области планируют ввести единые электронные проездные, а также льготный электронный кошелек. Он позволит оплачивать 50% от стоимости одного трансфера. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Раньше электронные кошельки для студентов действовали только в Нижнем Новгороде, Дзержинске, на Бору, в Арзамасе и Сарове.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил, что полный перевод учащихся на оплату проезда по транспортным картам позволил ввести гибкие виды льготных тарифов. «Это расширило возможности для социальной поддержки льготных категорий граждан, в том числе и студентов», — заявил он.

Теперь все студенты могут получить универсальную транспортную карту. На нее можно записать любой из льготных студенческих тарифов, которые действуют в автобусах, трамваях, троллейбусах и метро на территории всего региона.

В частности, безлимитный проездной можно будет получить за 700 рублей в месяц, на 40 и 60 трансферов — за 400 и 600 рублей соответственно. Таким образом, одна поездка обойдется примерно в 10 рублей. Для студентов из пригорода будет действовать электронный кошелек со скидкой в 50% от стоимости поездки.

Для получения льготы нужно оформить транспортную карту. Ее можно будет пополнить в соответствии с любым студенческим тарифом. Оформить заявку можно у операторов «Ситикард» или написав заявление в МФЦ.

Ранее сообщалось, что для школьников Нижегородской области вводятся новые проездные.

"