Posted 19 июля 2017,, 18:41

Published 19 июля 2017,, 18:41

Modified 3 ноября 2022,, 17:58

Updated 3 ноября 2022,, 17:58

Одобрен проект первого этапа строительства автодороги Москва-Нижний -Казань

19 июля 2017, 18:41
Главгосэкспертиза России одобрила проект первого этапа строительства автодороги Москва-Нижний –Казань. Об этом сообщается на сайте ФАУ «Главгосэкспертиза России».

Эксперты Главгосэкспертизы России рассмотрели проект первого этапа строительства нового выхода на МКАД с трассы М-7 «Волга». Он является составной частью большого проекта по созданию скоростной автомобильной дороги Москва – Нижний Новгород – Казань.

Специалисты сошлись во мнении, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют установленным требованиям техрегламентов. Кроме того, специалисты проверили достоверность определения сметной стоимости строительства. Заключения были выданы положительные.

Проект первого этапа предполагает подготовку к строительству платного участка скоростной автомагистрали. Его проложат в обход Балашихи и Ногинска. При этом участок будет длиной в 69,42 км. Он начнется у деревни Зенино Люберецкого района, пройдет по территории Ногинского, Павлово-Посадского и Орехово-Зуевского районов Московской области и станет дублером автомагистрали М-7 «Волга» на участке от МКАД до автомобильной дороги А-108. Дорога будет иметь шесть полос. На ней будет разрешено движение со скоростью 150 км в час.

Заказчиком строительства выступает государственная компания «Российские автомобильные дороги» (ГК «Автодор»).

avto25.ru

"