Posted 19 июня 2020,, 10:42

Published 19 июня 2020,, 10:42

Modified 3 ноября 2022,, 18:57

Updated 3 ноября 2022,, 18:57

Сбербанк разработал виртуальную карту для полной безопасности в интернете

19 июня 2020, 10:42
Онлайн-покупки уже давно стали частью жизни. Даже те, кто раньше с осторожностью относился к приобретению товаров в интернете, в период пандемии также попробовали удобный сервис в деле. Сегодня мы хотим рассказать о сайтах для онлайн-покупок, мерах безопасности, и виртуальных картах.

Быстро и просто

Купить товары онлайн намного быстрее, чем в обычном магазине. Достаточно просто нажать несколько кнопок на сайте, и через несколько дней желанная покупка сама приедет к вам домой. Учитывая режим изоляции и закрытие большинства магазинов, онлайн-шопинг открыл для покупателей широкий выбор товаров и продуктов.

Ассортимент интернет-магазинов всегда отличается многообразием. Это могут быть и сетевые интернет-площадки, сайты определенных брендов и маркетплейсы. Причем именно на маркетплейсах собран максимально широкий перечень товаров — от электронной техники до детских товаров и средств по уходу.

Многие онлайн-магазины проводят совместные акции с банками. Это позволяет получить хороший кешбэк со своей покупки (определенный процент от суммы вернется вам на карту). К примеру, маркетплейс «Беру» предлагает своим покупателям частично или полностью оплатить стоимость покупки бонусами СПАСИБО от Сбербанка. Таким образом вам вообще не придется ничего платить за понравившуюся вещь. В разделе «Скидки» на «Беру» всегда есть подборка товаров с дисконтом до 70 процентов.

Безопасность при покупках в интернете

При покупке товаров в интернете всегда проявляйте бдительность. Перед оформлением заказа почитайте отзывы других покупателей об этом магазине. Проверьте его сайт: он обязательно должен начинаться с символов «https://», а рядом с ними должно присутствовать изображение закрытого замка́ зеленого цвета. И, разумеется, убедитесь, что имя сайта совпадает с названием магазина. Выбирая способ оплаты отдавайте предпочтение оплате при получении заказа.

Онлайн-карта для онлайн-шоппинга

Для полной безопасности в интернете Сбербанк разработал виртуальную карту. На ее выпуск уйдет всего 3 минуты. Оформить карту можно в офисе Сбербанка или в мобильном приложении банка. Несмотря на то, что у карты отсутствует пластиковый носитель, ей можно оплачивать покупки в магазинах и даже снимать наличные в банкоматах. Но естественно не напрямую, а с помощью Apple Pay, Google Pay или Samsung Pay на вашем смартфоне. Карту можно также привязать к телефону и расплачиваться в розничных магазинах. Еще виртуальная карта сможет выручить вас, например, если основная потерялась или находится на перевыпуске.

"