Posted 19 июня 2017,, 17:41

Published 19 июня 2017,, 17:41

Modified 3 ноября 2022,, 17:18

Updated 3 ноября 2022,, 17:18

По карте «Мир» можно будет совершать покупки в Турции и ОАЭ

19 июня 2017, 17:41
Глава Национальной системы платежных карт (НСПК) Владимир Комлев рассказал об итогах работы НСПК, переводе на карты «Мир» пенсионеров и программе лояльности.

Как 19 июня пишет газета «Известия», карта «Мир» НСПК за три года со дня своего создания зарекомендовала себя как удачный проект, пользующийся интересом россиян и уважением финансового сектора. В настоящее время НСПК планирует расширить программу лояльности, создать уникальные технологические сервисы для клиентов и обеспечить более удобное использование карты за рубежом, особенно в тех странах, где часто отдыхают российские туристы. В скором времени картой «Мир» можно будет расплачиваться в Турции и ОАЭ.

Глава НСПК Владимир Комлев сказал, что на данный момент выпущено уже более восьми миллионов карт системы «Мир», которыми пользуются граждане России. Около 380 банков присоединились к НСПК. 100 финансово-кредитных организаций выпускают карты «Мир». Подавляющее большинство банков, больше 200, обслуживают эти карты. По мнению Комлева, сейчас трудно найти на территории страны такой банкомат, который бы не принимал карты «Мир».

По словам главы НСПК, перевод пенсионеров на карты «Мир» будет простым и льготным. В ближайшие три года банковские карты, на которые перечисляется пенсия гражданам РФ, будут перевыпущены на карты «Мир». Процедура не будет отличаться сложностью: когда срок действия карты истечет, пенсионеру все равно нужно идти в свой банк, чтобы получить новую карту. Финансово-кредитная организация выдаст ему карту «Мир» вместо старой. Многие банки не стали дожидаться 1 июля и уже начали перевыпуск зарплатных карт на карты «Мир», так что программа будет выполнена в срок, отметил Комлев.

Программа лояльности «Мира» основана на принципе кэшбека, который предполагает возврат части денег от совершенной покупки. Программа пока функционирует в ограниченном режиме для отработки всех сервисов, но скоро она расширится. Программа рассчитана на всех держателей карт «Мир», при этом неважно, какой банк выпустил карту.

Источник фото: prime.md.ru

"