Posted 18 ноября 2014,, 15:03

Published 18 ноября 2014,, 15:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:02

Updated 12 ноября 2022,, 15:02

Сбербанк может стать субинвестором проекта строительства крематория в Нижнем Новгороде

18 ноября 2014, 15:03
Прошли необходимые переговоры между ООО «Нижегородский ритуальный дом» и Волго-Вятским отделением Сбербанка РФ.


Как рассказал «Ньюс-НН» директор проекта строительства крематория ООО «Нижегордский ритуальный дом» Максим Поляков, Волго-Вятское отделение Сбербанка может стать субинвестором данного проекта. Соответствующие документы уже поданы, в настоящее время проходит их аудиторская проверка.

«Если Сбербанк пойдет на это, мы будем рады. Если нет, мы достроим собственными средствами», – заявил Максим Поляков, добавив, что есть намерения взаимодействовать со Сбербанком и по другим направлениям. В частности, по оказании услуг гарантированных похорон в соответствии с волей заказчика через посредничество страховых компаний.

По информации максима Полякова, в строительство крематория инвестором уже вложено собственных 65 млн руб. Общая стоимость проекта в настоящее время составляет 320 млн руб. По графику ввод объекта в эксплуатацию намечен на декабрь 2015 года. Сегодня практически завершены работы по возведению фундамента объекта.

Комплекс крематория будет иметь 2 зала для прощания, 2 печи, колумбарий на 3000 мест хранения праха. В дальнейшем планируется закупить еще 2 печи. Предполагается, что половина печей будет задействована на кремацию биологических отходов медицинской деятельности. Напомним, ранее мы сообщали, что около восьми тонн биологических отходов медицинской деятельности требует захоронения ежедневно в Нижнем Новгороде.

Комлекс крематория возводится вблизи от кладбища «Новосормовское», закрытого для новых захоронений. Как рассказал Максим Поляков, к крематорию будет проложена дорога протяженностью 3 км шестиметровой ширины.

IMG_9816 — копия.JPGIMG_9818 — копия.JPG

Ирина Славина




"