Posted 18 сентября 2017,, 07:44

Published 18 сентября 2017,, 07:44

Modified 3 ноября 2022,, 17:50

Updated 3 ноября 2022,, 17:50

Роспотребнадзор хочет проводить контрольные закупки товаров и услуг

18 сентября 2017, 07:44
Правительство одобрило законопроект о внесении в российское законодательство изменений, разрешающих Роспотребнадзору проводить контрольные закупки товаров и услуг. Об этом сообщается на официальном сайте правительства.

Мероприятия касаются услуг, оказываемых юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, а также реализуемых ими товаров. Отмечается, что законопроект внесен в Госдуму РФ.

«Внести в Государственную думу Федерального собрания РФ проект федерального закона «О внесении изменений в закон РФ «О защите прав потребителей» и федеральный закон "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», — сообщается в распоряжении.

Документ предусматривает организацию Роспотребнадзором контрольных закупок при федеральном государственном надзоре в области защиты прав потребителей и федеральном государственном санитарно-эпидемиологическом надзоре. Главу ведомства Анну Попову назначили официальным представителем правительства при рассмотрении законопроекта в Госдуме РФ и Совете Федерации РФ. Сообщается, что законопроект необходим для защиты прав потребителей и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

"