Posted 18 апреля 2018,, 14:32

Published 18 апреля 2018,, 14:32

Modified 3 ноября 2022,, 17:43

Updated 3 ноября 2022,, 17:43

Минпромторг окажет поддержку попавшим под санкции предприятиям через госзакупки

18 апреля 2018, 14:32
Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров заявил о возможной поддержке предприятий, попавших под санкции США, в том числе, и через централизованные госзакупки. Об этом сообщает РИА Новости.

«Будем поддерживать. Закупки, централизованно по разным направлениям: и по энергетике, по автомобильным…», — сказал Мантуров.

6 апреля министерство финансов США обнародовало список чиновников, предпринимателей и компаний, на которых распространились санкции. В него попали компании, подконтрольные Олегу Дерипаске, а также сам миллиардер. Среди них — «Группа ГАЗ». На мощностях Горьковского автомобильного завода осуществляется контрактная сборка иномарок Skoda и Volkswagen. В минувшую пятницу генеральный директор Volkswagen Герберт Дисс заявил об обеспокоенности в связи с наложением санкций на российского партнера.

9 апреля председатель правительства России Дмитрий Медведев поручил проработать вопрос поддержки компаний, попавших в санкционный список. Ранее Мантуров также сообщил о возможном усилении поддержки данных компания.

"