Posted 18 апреля 2017,, 15:15

Published 18 апреля 2017,, 15:15

Modified 3 ноября 2022,, 17:02

Updated 3 ноября 2022,, 17:02

Российский аукционный дом продаст нижегородскую канатную дорогу

18 апреля 2017, 15:15
Российский аукционный дом (РАД) избран продавцом муниципального имущества Нижнего Новгорода в рамках приватизации. Об этом сообщает пресс-служба РАД.

Такое решение комитет по управлению городским имуществом и земельными ресурсами администрации Нижнего Новгорода принял по итогам конкурсного отбора.

С РАД будет заключен договор, по которому он будет проводить торги по продаже принадлежащих городу пакетов акций, долей в уставном капитале, недвижимости и земельных участков, в том числе под комплексное освоение территорий.

Кроме того, РАД будет вести полный комплекс маркетинговых и рекламных мероприятий по продвижению на рынке нижегородских активов из программы муниципальной приватизации, размещать информацию об объектах в СМИ, презентовать их на деловых мероприятиях, профильных выставках и ярмарках, заниматься поиском заинтересованных покупателей и проводить торги. Также РАД будет обеспечивать полное юридическое сопровождение сделок в рамках данного договора.

В программу приватизации включены 38,6% акций в АО «Нижегородские канатные дороги». В остальном перечень запланированных к приватизации активов представлен преимущественно отдельно стоящими зданиями и нежилыми помещениями в различных районах города, а также в Нижегородской области, в частности, имущественными комплексами бывшего военного и производственного назначения. Аукционы будут проходить в очной форме в нижегородском филиале РАД, а также в форме электронных торгов на электронной площадке РАД.

"