Posted 18 февраля 2019,, 11:19

Published 18 февраля 2019,, 11:19

Modified 3 ноября 2022,, 18:11

Updated 3 ноября 2022,, 18:11

AliExpress разыграет путешествие и годовой запас бензина

18 февраля 2019, 11:19
В современном сообществе акции для привлечения потребителей стали обыденным делом. Компании пытаются всеми возможными способами привлечь внимание,но удивить потребителя становится все сложнее. Так, популярный портал AliExpress предлагает пользователям приз - годовой запас бензина.

Особенности современного рынка и огромная конкуренция ведут к тому, что компаниям приходится придумывать необычные способы привлечения новых клиентов. И если цифровые разработчики обладают более широкими возможностями — от различных приложений до «потряси смартфоном — получи приз», то для торговых сетей и магазинов остается только классический способ в виде розыгрышей и призов.

Так, течение месяца AliExpress намерен дарить своим покупателям подарки. В том числе, площадка разыграет несколько крупных призов, среди которых автомобиль, кругосветное путешествие и годовой запас бензина. В компании рассказали, что на эту акцию был выделен самый крупный за всю ее историю призовой фонд - 100 миллионов рублей. Но обычным розыгрышем и вручением призов мероприятие не ограничится. У акции есть еще интерактивная часть, предполагающая обратную связь с покупателями.

Через группы в социальных сетях организаторы планируют собрать истории о самом запомнившемся приобретении, необычном товаре, а также рассказы о том, как платформа способствовала изменению жизни. У ярких рассказчиков есть шанс превратиться в героя и лицо компании. Такой героиней пару лет назад стала почтальон из Димитрова, развозившая посылки AliExpress на коне. Создатели Alibaba прочитали ее историю и пригласили выступить лицом компании на осенней распродаже.

"