Posted 17 августа 2018,, 08:56

Published 17 августа 2018,, 08:56

Modified 3 ноября 2022,, 17:34

Updated 3 ноября 2022,, 17:34

Казначейство и Росимущество спорят о праве на гаражи в Ковалихинском овраге

17 августа 2018, 08:56
Управление федерального казначейства по Нижегородской области и ТУ Росимущества в Нижегородской области спорят о праве на гаражи в Ковалихинском овраге Нижнего Новгорода. Об этом говорится в материалах картотеки арбитражных дел.

8 недостроенных гаражных боксов в многоэтажном монолитном гараже принадлежат РФ, но были предоставлены в оперативное управление региональному управлению казначейства, которое уже не использует эти объекты недвижимости. Управление казначейства направило письмо ТУ Росимущества, чтобы то изъяло эти гаражи из оперативного управления, объяснив это «оптимизацией недвижимого имущества и повышения эффективности бюджетных расходов».

ТУ Росимущества, в свою очередь, объяснило, что ведет работу по передаче гаражей федеральным организациям, и при наличии потребности в них примет решение об их изъятии. Но до сих пор Росимущество не приняло спорные объекты в казну РФ.

«Закрепление за казначейством спорных гаражных боксов на праве оперативного управления возлагает на него дополнительные расходы по содержанию имущества, которое им не используется», - объяснило свою позицию управление казначейства.

В итоге 25 июня 2018 года арбитражный суд Нижегородской области удовлетворил иск управления казначейства об обязании ТУ Росимущества принять гаражные боксы в состав казаны РФ. ТУ Росимущества не согласилось с таким решением и оспорило его: апелляционная жалоба подана 15 августа.

"