Posted 17 июня 2020,, 09:21

Published 17 июня 2020,, 09:21

Modified 3 ноября 2022,, 18:55

Updated 3 ноября 2022,, 18:55

Сбербанк профинансирует строительство ЖК Заречье в Нижнем Новгороде

17 июня 2020, 09:21
Сбербанк профинансирует строительство домов номер 6 и номер 1 в новом жилом комплексе «Заречье» в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили в пресс-службе нижегородского отделения Волго-Вятского банка ПАО Сбербанк.

Застройщиком выступит ГК АГРОСПЕЦТЕХ. Компания работает на строительном рынке Нижегородской области с 2001 года. Всего в портфолио компании более 50 построенных объектов жилой и коммерческой недвижимости в Нижнем Новгороде и Нижегородской области. С 2014 года компания выступает как девелопер и известна нижегородцам по таким проектам как ЖК «Клевер», ЖК «Зеленый Берег», ЖК «Зеленый Берег Life».

Объем финансирования объектов ГК АГРОСПЕЦТЕХ составит более 1 млрд рублей на 2 года. Срок сдачи объектов запланирован на начало 2021 года и середину 2022 года.

ЖК «Заречье» — это четыре новых современных дома, расположенных в районе с развитой инфраструктурой. В ближайшем окружении ЖК находится парк имени Маяковского, ФОК «Заречье», поликлиника, школы, детские сады, безопасные игровые площадки и места для отдыха. Для занятий спортом предусмотрены современные спортивные площадки, которые будут интересны как взрослым, так и детям.

Кредитный договор с ГК АГРОСПЕЦТЕХ открыт с использованием счета эскроу. Это специальный счет условного депонирования, на который покупатель квартиры вносит денежные средства единовременно или в рассрочку. Банк блокирует средства до окончания строительства и перечисляет их застройщику после передачи квартиры. Этот механизм обеспечивает защиту средств покупателей, так как списание средств со счета эскроу возможно только при условии завершения строительства объекта недвижимости. При этом доход, получаемый от размещения средств покупателей квартир, используется для снижения ставки застройщику.

Получить информацию о ходе строительства, а также о наличии квартир можно по телефону 8 (831) 260-15-75 или по запросу на электронную почту info@zarechee.ru. Проектная декларация размещена на сайте наш. дом.рф

"