Posted 17 мая 2018,, 15:55

Published 17 мая 2018,, 15:55

Modified 3 ноября 2022,, 16:57

Updated 3 ноября 2022,, 16:57

Никитин представил иностранным инвесторам «Корпорацию развития»

17 мая 2018, 15:55
Врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин представил иностранным инвесторам АО «Корпорацию развития» региона. 17 мая он встретился с представителями ICANN. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Никитин рассказал, что корпорация будет решать, как конкретные проблемы инвесторов, так и классифицировать их совместно с министерствами и главой региона. «Работа с инвесторами входила в круг моих обязанностей и раньше, и я очень хорошо понимаю, что вы имеете ввиду, когда говорите о нематериальной составляющей привлекательности региона: доступность руководства, его желание сотрудничать. Со своей стороны, обещаем делать все возможное, чтобы наше сотрудничество было плодотворным», - добавил он.

Президент ICANN, генеральный директор «Hexagon Composites Rus» Ингвар Братсберг сообщил, что иностранные инвесторы при выборе площадки обращают особое внимание, как к бизнесу относится первое лицо региона. «Глеб Сергеевич сегодня однозначно высказался в поддержку международного бизнеса. Для нас это очень важно», - отметил Братсберг.

В деловом завтраке по приглашению Никитина также принял участие замминистра экономического развития РФ Олег Фомичев, который выразил готовность активно работать с нижегородскими инвесторами по федеральным программам.

«Встречи планируется структурировать по отраслям, для того, чтобы и власть понимала, что происходит в регионе с бизнесом, и чтобы бизнес понимал, чем власть может помочь в каждом конкретном случае», - рассказал гендиректор «Корпорации развития» Максим Тевс.

ICANN (International Community Association of Nizhny Novgorod) – это организация, в состав которой входят крупнейшие международные компании, ведущие свой бизнес на территории Нижегородской области.

"