Posted 17 апреля 2019,, 14:47

Published 17 апреля 2019,, 14:47

Modified 3 ноября 2022,, 18:11

Updated 3 ноября 2022,, 18:11

Нижегородская Корпорация развития встретилась с 20 иностранными компаниями

17 апреля 2019, 14:47
Корпорация развития Нижегородской области провела рабочую встречу с 20 иностранными предприятиями в рамках выездной сессии Российско-Германской внешнеторговой палаты, которая прошла 16 апреля 2019 года на площадке завода Leoni Rus в Заволжье. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства области.

Участники обсудили спектр услуг, предоставляемых для бизнеса, оптимизацию бизнес-процессов, преимущества создаваемых в регионе ТОСЭРов и ОЭЗ, а также вопросы, в решении которых нижегородская Корпорация готова оказывать поддержку.

В мероприятии приняли участие руководители крупнейших иностранных предприятий с производствами в Нижегородской области, в том числе Magna Automotive Rus, Knauf, Linde Gas Rus, Danieli Volga, A. RaymondRUS, Schlemmer Russland, Freudenberg Group.

«Корпорация развития, созданная в интересах бизнеса, сможет стать новым стимулом для предпринимательской активности. Подобные встречи – это эффективная практика, которая дает возможность обмениваться мнениями и коллегиально обсуждать важные для делового сообщества вопросы», - отметил гендиректор Корпорации Тимур Халитов.

Уполномоченный представитель Российско-Германской внешнеторговой палаты в Нижнем Новгороде Олег Тимофеев добавил, что подобные выездные сессии на базе успешно работающих предприятий уже стали традиционными.

«Мы очень надеемся, что вновь созданная организация поможет сократить путь для диалога между государством и бизнесом, который ищет возможности для развития в нашем регионе», - сказал Тимофеев.

Исполнительный директор Leoni Rus Андрей Перлов подчеркнул, кооперация бизнеса и власти вносит больший вклад в развитие всего региона, а общение с коллегами дает возможность поделиться проблемами и найти пути их решения.

В марте представители 20 саксонских компаний посетили Нижний Новгород 27 марта, чтобы встретиться с руководителями нижегородских промышленных предприятий. В ходе встречи предприниматели смогли договориться о реализации совместных проектов.

"