Posted 17 марта 2020,, 13:38

Published 17 марта 2020,, 13:38

Modified 3 ноября 2022,, 18:27

Updated 3 ноября 2022,, 18:27

X5 Retail Group отменила отпуска сотрудников из-за возросшего спроса на товары

17 марта 2020, 13:38
Руководство X5 Retail Group увеличило количество персонала в магазинах («Карусель», «Перекресток», «Пятерочка»), отменило все отпуска сотрудников и изменило график их работы в связи с возросшим спросом на товары. Об этом NewsNN сообщили в компании.

«Мы увеличили объемы поставок социально-значимых товаров со складов в магазины в 2-4 раза и скорректировали правила выкладки — некоторые товары будут выставляться паллетами, чтобы обеспечить возросший на них спрос», — отметили там.

В компании уверены, что запасов на складах достаточно на несколько недель вперед, и просят покупателей «взвешенно подходить к созданию запасов с учетом стабильной доступности».

Напомним, в магазинах «АШАН», расположенных в Нижнем Новгороде, наблюдается рост спроса на товары длительного хранения. По сравнению с предыдущей неделей продажи мясных и рыбных консервов выросли в 2 раза; макарон, гречки, муки, соли и мыла — в 1,5; туалетной бумаги — на 30%.

Напомним, вчера появилась информация о полупустых полках в некоторых магазинах Нижнего Новгорода. По словам губернатора Глеба Никитина, отсутствие товаров связано «исключительно с недоработкой менеджмента». «Поддаваться панике и скупать продукты, если вы видите пустые полки, не нужно. Уже проведена работа с представителями торговых сетевых компаний по недопущению „вымывания“ продукции одноименных категорий», — добавил он.

При этом Никитин отметил, что недорогую гречку в магазинах, действительно, скупили. Также в аптеках есть дефицит медицинских масок.

"