Posted 17 февраля 2020,, 17:09

Published 17 февраля 2020,, 17:09

Modified 3 ноября 2022,, 18:42

Updated 3 ноября 2022,, 18:42

Строительству станции снеготаяния в Приокском районе помешал газопровод

Строительству станции снеготаяния в Приокском районе помешал газопровод

17 февраля 2020, 17:09
Фото: 1mi
При реализации проекта строительства станции снеготаяния в Приокском районе Нижнего Новгорода инвестор столкнулся со сложностями. Об этом сообщает пресс-служба гордумы по итогам сегодняшнего заседания постоянной комиссии по экономике, промышленности и предпринимательству.

Земельный участок, выделенный под станцию снеготаяния, оказался зажат между охранными зонами высоковольтной линии электропередачи и магистрального газопровода высокого давления.

В настоящее время решается вопрос по переносу газопровода, рассказал заместитель гендиректора ООО «Городские инженерные системы» (входит в структуру «Нижегородского водоканала») Сергей Быченков. Если дополнительные траты понесет концессионер, то он будет вынужден увеличить плату за прием снега.

Строительство обеих станций снеготаяния планируется завершить в ноябре.

Также на заседании депутаты обсудили проект создания системы «умных остановок», установленных в Нижнем Новгороде в рамках концессии.

По словам директора департамента инвестиционной политики и внешнеэкономических связей Сергея Солдатенкова, в рамках первого этапа в городе поставили 134 новых остановочных павильона. Из них 120 подключены к электросети. Остальные 14 остановок начнут работать в течение двух недель.

"