Posted 16 сентября 2020,, 06:26

Published 16 сентября 2020,, 06:26

Modified 3 ноября 2022,, 18:55

Updated 3 ноября 2022,, 18:55

Банк «Центр-инвест» открыл первый в России дистанционный вклад на маркетплейсе

Банк «Центр-инвест» открыл первый в России дистанционный вклад на маркетплейсе

16 сентября 2020, 06:26
Фото: 1mi
Банк «Центр-инвест» получил заявку на внесение депозита от платформы маркетплейса и открыл первый в России дистанционный вклад.

Маркетплейс — это цифровая платформа для круглосуточного дистанционного получения финансовых услуг. Здесь можно оформить вклад в любом подключенном к платформе банке, независимо от местоположения. Отмечается, что проект развивает Московская биржа, а Центробанк РФ обеспечивает все необходимое для надежного функционирования системы. Платформа повышает доступность финансовых услуг даже на новых рынках.

Директор по инновациям «Центр-инвеста» Юрий Богданов отметил, что в скором времени банк намерен привлечь через маркетплейс первые 100 млн рублей вкладов, начать предлагать кредитные программы, банковские карты и инвестиционные продукты.

При открытии первого дистанционного вклада сотрудники «Центр-инвеста» обеспечили полный цикл операций, включая передачу отчета в регистратор финансовых транзакций (РФТ) — новый инструмент для российского финансового рынка. Хранимая здесь информация позволит в любое время проверить юридическое подтверждение сделки при отсутствии бумажных договоров.

Стоит отметить, что специалисты банка «Центр-инвест» участвовали разработке концепции Маркетплейса.

"