Posted 16 июля 2018,, 13:53

Published 16 июля 2018,, 13:53

Modified 3 ноября 2022,, 17:45

Updated 3 ноября 2022,, 17:45

ВСК заявила об отсутствии рисков ухудшения финансовой стабильности

16 июля 2018, 13:53
Представители страховой компании ВСК сообщили об отсутствии рисков ухудшения финансовой стабильности предприятия.

Как написала газета «Известия», 12 июля Центробанк проинформировал о новом порядке, согласно которому теперь будут формироваться резервы по договорам страхования ответственности застройщиков.

Вследствие этого, международное рейтинговое агентство Fitch поместит под наблюдение рейтинги ВСК. Сейчас показатель финансовой устойчивости компании находится на уровне BB-.

Как подчеркнули в ВСК, большое внимание компания уделяет ответственному и профессиональному управлению рисками. Помимо этого, на предприятии примели все требуемые меры для выполнения нормативов.

Отмечается, что большая часть проблемных объектов Urban Group, которые застрахованы в ВСК, уже сдали в эксплуатацию либо они находятся в высокой степени готовности.

По этой причине в компании не ожидают большого числа обращений от дольщиков за денежными компенсациями. В настоящее время только небольшой процент клиентов застройщика выражает стремление не дожидаться достройки жилья.

Кроме всего, ВСК предоставляет информационную и психологическую поддержку клиентам застройщика и проводит профессиональные консультации по любому вопросу.

"