Posted 15 декабря 2017,, 10:18

Published 15 декабря 2017,, 10:18

Modified 3 ноября 2022,, 17:44

Updated 3 ноября 2022,, 17:44

ЦБ объявил о санации «Промсвязьбанка»

15 декабря 2017, 10:18
Банк России утвердил план по предупреждению банкротства «Промсвязьбанка». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Для повышения финансовой устойчивости банка и обеспечения непрерывности его деятельности планируется участие Банка России в качестве инвестора с использованием денежных средств Фонда консолидации банковского сектора.

Предусмотрено предоставление «Промсвязьбанку» средств на поддержание ликвидности, что повысит его финансовую устойчивость и будет способствовать дальнейшему развитию кредитной организации.

Поэтому приказом Банка России с 15 декабря функции временной администрации по управлению «Промсвязьбанком» возложены управляющую компанию Фонда консолидации банковского сектора.

Банк продолжает работу в обычном режиме. Мораторий на удовлетворение требований кредиторов не вводится. Банк России будет оказывать финансовую поддержку банку, гарантируя непрерывность его деятельности и учитывая его системную значимость.

«Промсвязьбанк» занимает 9 место по величине активов среди российских банков и входит в перечень системно значимых кредитных организаций. Офисы банка находятся во всех федеральных округах, в том числе в Нижнем Новгороде, Дзержинске и Кстове.

Накануне акции и облигации «Промсвязьбанка» резко упали в цене на Московской бирже.

"