Posted 15 июня 2018,, 17:44

Published 15 июня 2018,, 17:44

Modified 3 ноября 2022,, 17:57

Updated 3 ноября 2022,, 17:57

В Нижнем комиссия думы обсудила сроки подключения к теплоснабжению

15 июня 2018, 17:44
В Нижнем Новгороде комиссия думы по экономике, промышленности и предпринимательству 15 июня обсудила сроки подключения инвесторов к теплоснабжению. Об этом сообщает пресс-служба городской думы.

Заместитель технического директора по развитию ОАО «Теплоэнерго» Юрий Девяткин доложил депутатам о мерах, предпринимаемых для сокращения сроков подключения инвесторов к системам теплоснабжения. По его словам, «Теплоэнерго» подготовило восемь предложений о внесении изменений в различные законодательные акты. В частности, было предложено передать муниципалитету полномочия по внесению изменений в схему теплоснабжения при подключении новых застройщиков.

Девяткин добавил, что если внести тепловые сети с температурой теплоносителя 150 градусов в перечень объектов, для которых не требуется проект планировки и межевания территории, то сроки их строительства сократятся на четыре месяца. Также представитель «Теплоэнерго» предложил отменить требование о получении разрешения на строительство линейных объектов, если они находятся в рамках одного квартала.

Заместитель председателя городской думы Дмитрий Краснов поддерживает эти решения и считает, что такие большие сроки подключения негативно влияют на инвестиционную привлекательность города. «Инвестор к вам не придет и три года ждать подключения не будет. Три года при нашем уровне стабильности правил игры – очень большой горизонт планирования», - заявил Краснов.

"