Posted 15 июня 2018,, 18:35

Published 15 июня 2018,, 18:35

Modified 3 ноября 2022,, 17:57

Updated 3 ноября 2022,, 17:57

Сатаев прокомментировал заседание комиссии нижегородской думы по экономике

15 июня 2018, 18:35
Заместитель председателя думы Нижнего Новгорода, председатель комиссии по экономике, промышленности и предпринимательству Николай Сатаев прокомментировал итоги последнего заседания комиссии. Об этом сообщает пресс-служба городской думы.

По словам Сатаева, основными вопросами на повестке дня стали вопросы, связанные с работой предпринимателей.

Первый вопрос связан с уменьшением сроков подключения объектов к теплоснабжению для местного бизнеса. На сегодняшний день эти сроки составляют около трех лет. «Руководство «Теплоэнерго» понимает необходимость появления новых объектов и готово идти навстречу предпринимателям. Мы хотим уменьшить срок подключения минимум на год – до двух лет, и максимум в два раза, то есть до полутора лет», - отметил Сатаев.

Второй вопрос касается стоимости оплаты за водопотребление, которая для малого бизнеса возросла в несколько десятков раз в связи с введением двухставочного тарифа и нормативов расчетов по максимальному потреблению. «Комиссия этот вопрос рассматривает в рамках встречи главы города с предпринимателями, и в этом направлении уже есть положительные сдвиги. В частности, ОАО «Нижегородский водоканал» пересмотрело все нормативные документы и будет проводить расчеты не по максимальному объему, а по счетчику», - рассказал председатель комиссии.

Также депутаты обсудили размещение торговых объектов на озелененных территориях. Сатаев утверждает, что создается рабочая группа, но, пока процесс идет, депутаты, по инициативе заместителя председателя городской думы Дмитрия Германовича Краснова, будут выезжать на места, чтобы детально изучать ситуацию. Глава Нижнего Новгорода Владимир Панов тоже поставил этот вопрос на свой контроль.

"