Posted 15 апреля 2019,, 11:16

Published 15 апреля 2019,, 11:16

Modified 3 ноября 2022,, 18:09

Updated 3 ноября 2022,, 18:09

В Москве наградили победителей конкурса «Экономическое возрождение России»

15 апреля 2019, 11:16
В Москве прошла церемония награждения победителей пятого всероссийского конкурса журналистов «Экономическое возрождение России». Лауреатами различных премий стали 26 участников из разных городов страны.

В этом году за победу боролись 373 журналиста. Данный показатель является рекордным за всем время проведения конкурса. Главная цель состязаний — стимулирование развития экономического направления в отечественной журналистике.

Конкурс проводится с 1993 года. По словам президента ТПП РФ Сергея Катырина, за это время было сделано многое, а СМИ выступают главным инструментом в распространении информации о реформировании контрольно-надзорной деятельности, изменениях в налоговой системе и других актуальных нововведениях.

С особым вниманием к деловой журналистике относятся представители банковского сектора. «Участвую из года в год в комиссиях по подведению итогов конкурса. Мы видим, что интерес населения и предпринимателей к экономическим новостям только усиливается. Очень интересуют условия банковских вкладов, риски», — рассказал Анатолий Хвостиков, запредседателя правления банка «Международный финансовый клуб».

Кроме количественного роста участников, эксперты отмечают также качественный скачок работ. По мнению декана факультета журналистики МГУ им. Ломоносова Елены Вартановой, с каждым годом выбирать победителя становится все сложнее

«Думаю, что уровень очень высок. Мне кажется, нашей экономической журналистике очень повезло благодаря региональным изданиям. Региональные журналисты, находя не такие глобальные темы, могут показать, как развивается российский бизнес», — подчеркнула она.

"