Posted 15 февраля 2017,, 13:48

Published 15 февраля 2017,, 13:48

Modified 12 ноября 2022,, 13:57

Updated 12 ноября 2022,, 13:57

В Нижегородской области малому и среднему бизнесу предложат кредиты со ставкой не выше 8%

15 февраля 2017, 13:48
В Нижегородской области малому и среднему бизнесу предложат кредиты со ставкой не выше 8%

В Нижегородской области будет создана региональная лизинговая организация, которая будет выдавать кредиты малому и среднему бизнесу по льготным процентам. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.



Планируется, что процентная ставка не будет превышать 8% годовых.

«Доступность кредитов – это самое главное, что необходимо для строительства своего бизнеса. Те проценты, которые предлагают коммерческие банки, не под силу малому предпринимательству», – отметил глава региона.

Поэтому АО «Корпорация МСП» совместно с правительством Нижегородской области в течение полугода создаст лизинговую организацию для малого и среднего предпринимательства. «Это позволит нашим предпринимателям расширить масштабы своей работы, осваивать новую продукцию и заниматься инновационной деятельностью», – сказал Шанцев.

Денежные средства будут выделены из бюджета «Корпорации МСП» и Нижегородской области в соотношении 75/25. «Мы считаем, что нам это под силу», – подчеркнул он.

«Нижегородская область входит в десятку лидеров по месту, где зарегистрированы малые компании, являющиеся поставщиками для крупнейших организаций. Именно здесь производится продукция, которая поставляется в другие регионы России», – отметила заместитель гендиректора АО «Корпорация МСП» Наталья Ларионова.

По ее словам, финансово-кредитная поддержка является важнейшим направлением деятельности «Корпорации МСП».

Источник фото: delovoysaratov.ru

Дарья Вознесенская


"