Posted 14 декабря 2016,, 12:29

Published 14 декабря 2016,, 12:29

Modified 12 ноября 2022,, 14:00

Updated 12 ноября 2022,, 14:00

Банковская система Татарстана испытывает серьезные сложности

14 декабря 2016, 12:29
Банковская система Татарстана испытывает серьезные сложности

Банковская система Татарстана начала испытывать определенные сложности. По информации Inkazan, 13 декабря «Татфондбанк» приостановил работу 13 офисов. А за день до этого сообщалось, что банк установил лимит в размере 50 тысяч рублей в день на снятие наличных денег для своих клиентов, а также ограничение по досрочному снятию вкладов.

Источник фото: соцсеть

6 декабря стало известно, что состояние устойчивости «Татфондбанка» потребовало вмешательства Центробанка. Регулятор начал прорабатывать схему его финансового оздоровления.

График работы главного офиса Казани изменил 14 декабря «ИнтехБанк». Объявление о переносе времени открытия отделения на час вперед появилось на двери банка. Причины изменения графика неизвестны.

Ранее Inkazan сообщал, что в Татарстане «Интехбанк» ввел ограничение на выдачу средств до 50 тысяч рублей в день. С 14 декабря банк выдает «на руки» до 10 000. Эти меры связаны с паническими настроениями вкладчиков ПАО «Татфондбанк», который направляет держателей собственных карт для снятия денег в офисы и банкоматы «Интехбанка».

Кроме этого, проблемы «Татфондбанка» привели к ограничению операций по картам в казанском «Алтынбанке». «Уважаемые клиенты, держатели платежных карт ООО «Алтынбанк». Сообщаем Вам, что в связи с неисполнением обязательств процессингового центра ПАО «Татфондбанк» приостановлены операции по оплате товаров и услуг в торгово-сервисных предприятиях», — сказано в тексте объявления на сайте банка. Там также опубликован список отделений, где можно снять наличные.

Ранее глава РТ Рустам Минниханов пообещал помочь «Татфондбанку» «в меру своих возможностей». Однако пока ни о каких мерах поддержки банка со стороны республиканских властей не известно. Зато 14 декабря в Instagram Минниханова появилось новое фото с бывшим американским актером Стивеном Сигалом.

Источник фото: abc.az

Сергей Клемес

"