Posted 14 сентября 2017,, 14:55

Published 14 сентября 2017,, 14:55

Modified 3 ноября 2022,, 17:48

Updated 3 ноября 2022,, 17:48

«Нижегородский водоканал» объяснил выбор неуспешных подрядчиков

14 сентября 2017, 14:55
Пресс-служба «Нижегородского водоканала» объяснила NewsNN, почему подрядчики с неудовлетворительными финансовыми результатами выиграли в нескольких тендерах.

Как сообщило NewsNN ранее, по тендерам на крупные закупки (от 5 млн рублей) местный водоканал выбрал 4 поставщиков с удручающими финансовыми результатами по итогам прошлых лет .

Пресс-служба организации утверждает, что «Нижегородский водоканал» ведет деятельность по закупках согласно ФЗ. Участники торгов представили пакеты документов, перевели средства на обеспечение заявки и предъявили справки из ФНС, подтверждающие отсутствие долгов по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты, сообщили в пресс-службе.

В «Нижегородском водоканале» заявили, что проявили должную предусмотрительность, затребовав у предполагаемых подрядчиков подобные справки, и отметили, что отклонить заявку на основании неудовлетворительной финотчетности не могли. «Это является нарушением 223-ФЗ и основанием для привлечения к административной ответственности по ст. 7.32.3. ч.8 КоАП РФ», — сообщили в пресс-службе.

Напомним, в 2015 году ООО «Стройтехнология-НН» выиграл тендер на модернизацию аэротенков очистных сооружений. Сумма выплат компании со стороны водоканала составила чуть более 330 млн рублей. Также «Стройтехнология-НН» получила от предприятия контракт на строительство и реконструкцию объектов водоснабжения в районе нескольких улиц на почти 250 млн рублей. В 2014 году чистая прибыль компании снизилась в несколько раз в сравнении с 2013 годом и составила всего 78 тысяч рублей. Финансовые результаты за 2015 год были ненамного выше — всего 92 тысячи рублей. Издание «Федерал Пресс» со ссылкой на гендиректора «Нижегородского водоканала» Александра Прохорычева сообщило, что «Стройтехнология-НН» взяла аванс на ремонт восьми аэротенков, но реконструировала только два из них. Сейчас водоканал судится с фирмой, а последняя планирует банкротство.

"