Posted 14 сентября 2017,, 17:32

Published 14 сентября 2017,, 17:32

Modified 3 ноября 2022,, 17:49

Updated 3 ноября 2022,, 17:49

Бизнес-саммит - это «про бизнес» и «для бизнеса» - Михаил Хомич

14 сентября 2017, 17:32
Как заявил исполняющий обязанности постоянного представителя Главы Удмуртской Республики при Президенте РФ Михаил Хомич по итогам пленарного заседания, посвящённого развитию цифровой экономики, бизнес-саммит в Нижнем Новгороде - это «про бизнес» и «для бизнеса».

По словам Михаила Хомича, из года в год мероприятие сочетает в себе конгрессную и выставочную части. На площадке саммита все участники имеют возможность представить свои проекты.

«По итогам работы выставки выпускается каталог, который служит инструментом продвижения проектов в течение целого года после саммита. С большим удовольствием поделился опытом Удмуртской Республики по поддержке предпринимателей. Например, сегодня мы сообщили о создании Корпорации развития Удмуртии, работа которой будет сосредоточена на поддержке действующих предпринимателей, поддержке и сопровождение инвесторов, работающий в формате «единого окна», - подчеркнул он.

Напомним, сегодня на пленарном заседании,посвящённом развитию цифровой экономики, в рамках работы VI Международного бизнес-саммитагубернатор Валерий Шанцев обозначил потенциал нижегородского региона по наиболее важным аспектам государственной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Ранее глава государства Владимир Путин призвал участников IT-сектора создавать отечественные аналоги иностранного программного обеспечения и внедрять его в тех сферах, которые непосредственно связаны с обеспечением безопасности государства. «Надо стараться своих программистов «подтаскивать». По поводу безопасности есть вещи критически важные для государства, для жизнеобеспечения отдельных отраслей и регионов. И если вы будете все время в таком же объеме таскать и железо, и программное обеспечение, то в каких-то сферах государство вам неизбежно скажет: знаешь, мы не можем это взять, потому что где-нибудь там кнопку нажмут и все у нас отключится», - отметил Президент страны в беседе с IT-специалистами.

Напомним, VI Международный бизнес-саммит пройдет в Нижнем Новгороде с 14 по 16 сентября 2017 года.

Как сообщалось ранее, в регионе на протяжении нескольких лет работает Инвестиционный совет — совещательный орган, обеспечивающий взаимодействие органов исполнительной власти Нижегородской области, территориальных управлений федеральных органов, органов местного самоуправления с организациями, независимо от их организационно-правовой формы, принимающий решения о целесообразности реализации инвестиционных проектов и возможности предоставления мер государственной поддержки. Решения принимаются коллегиально, с учетом мнения всех профильных структурных подразделений — участников совета. Благодаря внедрению системы «одного окна» в Нижегородской области в 2006 году сроки получения разрешительной документации для инвесторов сократились с 2-3 лет до 2-3 месяцев.

nnews.nnov.ru

"