Posted 14 июня 2018,, 18:07

Published 14 июня 2018,, 18:07

Modified 3 ноября 2022,, 17:57

Updated 3 ноября 2022,, 17:57

Депутаты нижегородской думы одобрили проект корректировки бюджета 2018 года

14 июня 2018, 18:07
14 июня на заседании постоянной комиссии по городскому хозяйству думы Нижнего Новгорода депутаты одобрили проект корректировки бюджета на текущий год. Об этом сообщает пресс-служба гордумы.

О проеке корректировки бюджета доложил директор департамента финансов администрации Нижнего Новгорода Юрий Мочалкин. Согласно информации, горадминистрация предлагает увеличить доходную часть бюджета на 79,7 млн рублей: за счет собственных доходов – на 10,1 млн рублей, за счет межбюджетных трансфертов – на 69,6 млн рублей. Расходную часть бюджета также предложено увеличить на 79,7 млн рублей. Дополнительные средства из областного бюджета будут направлены на строительство автодорожных подходов к совмещенному мосту через Оку. Сверхплановые собственные доходы городского бюджета будут потрачены на оплату исполнительных листов КУГИ и ЗР, на проведение противопожарных мероприятий, на ремонтные работы для МКУ «МФЦ», на содержание библиотек.

Мочалки обратил внимание, что по обращениям депутатов из резервного фонда 4,2 млн рублей будут перераспределены на образовательные учреждения. Редакционная правка предусматривает увеличение доходной и расходной частей бюджета еще на 31,9 млн рублей за счет дополнительно планируемых собственных доходов городского бюджета - в основном от дивидендов по акциям. Эти средства направяит на расходы КУГИ и ЗР, оплату исполнительных листов, приобретение программного продукта для учета муниципального имущества, на транспортировку трамваев из Москвы и оплату рекламных услуг. Также предлагается увеличить расходы на вывоз мусора с муниципальных кладбищ, на содержание Нижневолжской набережной, на обеспечение деятельности МФЦ и другие городские нужды.

"