Posted 14 мая 2021,, 12:00

Published 14 мая 2021,, 12:00

Modified 3 ноября 2022,, 19:15

Updated 3 ноября 2022,, 19:15

Продолжается регистрация на ежегодный Зелёный Марафон Сбера

14 мая 2021, 12:00
Забег в рамках Зеленого Марафона состоится 5 июня. В Нижнем Новгороде мероприятие пройдет на площадке Спорт Порт стадиона «Нижний Новгород». Участников ждут дистанции 4,2 км, 10 км, скандинавская ходьба, детский забег.

Зарегистрироваться на забег можно на сайте https://greenmarathon.ru/. Также всех гостей марафона ждет концерт, множество развлечений и мастер-классов.

Сбер запустил проект Зелёный Марафон совместно с Благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее» и платформой СберВместе. В этом году марафон пройдет во Всемирный день окружающей среды. Цель проекта привлечь внимание к проблемам экологии и пригласить жителей России сделать несколько простых шагов, которые помогут в их решении. Именно поэтому Зелёный Марафон пройдет под девизом «Каждый шаг — это след. Какой шаг сделаешь ты?».

Пётр Колтыпин, вице-президент, председатель Волго-Вятского банка ПАО Сбербанк:

«Я рад пригласить всех на Зеленый Марафон. Мы делаем все, для того, чтобы это мероприятие стало не только масштабным спортивным событием, но и помогло каждому задуматься о том, как сказывается на планете наше ежедневное потребление. В 2019 году на Зеленом марафоне в Нижнем Новгороде собралось около 5 тысяч спортсменов и любителей бега, а также тех, кто решил просто с пользой для себя и своей семьи провести этот выходной. Уверен, что в этом году еще больше спортсменов смогут встретиться с нами на старте Зеленого марафона».

"