Posted 13 декабря 2019,, 07:42

Published 13 декабря 2019,, 07:42

Modified 3 ноября 2022,, 18:37

Updated 3 ноября 2022,, 18:37

Как провести время с «Пользой»?

Как провести время с «Пользой»?

13 декабря 2019, 07:42
Фото: 1mi
Декабрь — горячая пора. Нужно основательно подготовиться к Новому году и Рождеству, а в постоянной суете и бесконечных тратах сделать это непросто. И все-таки, выход есть: нужно научиться грамотно распоряжаться своими финансами. Как показывает история Сергея, для этого вовсе не обязательно обращаться к модным коучам.

«Новый год до сих пор остается моим самым любимым праздником. Это воспоминания из детства: горка, санки, снег, веселье, Дед Мороз, подарки. Красота! Каждый раз на новогодние праздники мы ездим с семьей к родственникам в деревню, а в этом году решил сделать семье подарок: свозить их на загородную базу отдыха, покататься вместе на лыжах. Удовольствие не из дешевых, но чего не сделаешь для близких.

Сейчас в нашей семье я работаю один — жена в декрете. Дети у нас еще маленькие, младшей дочке всего два года. По работе мне приходится много ездить на машине, поэтому я часто заезжаю на заправки. Денег на бензин уходит много. Вот и не знаешь, то ли подарки к Новому году покупать, то ли своего железного коня «кормить». А ест он у меня много. Встретился недавно с приятелем, он таксует. Рассказал мне, что уже давно на АЗС пользуется картами с кэшбеком — возвращает часть денег за заправку. Любопытно, думаю, надо попробовать, вдруг получится какую-то сумму отложить.

Мой приятель пользуется дебетовой картой «Польза» от Банка Хоум Кредит. Ну ладно, думаю, оформлю. И вот что оказалось: кэшбэк по этой карте, если расплачиваться ей на АЗС, составляет три процента. Ну, то есть заправился я, предположим, на 1000 рублей, мне на карту 30 вернулись. Вроде бы мелочь, но если учесть, что в месяц у меня на бензин и прочие расходы выходит около 7000, то прибавка неплохая. Особенно, если заправляться так весь год.

Хоум Кредит начисляет кэшбэк баллами «Польза»: один балл равен одному рублю. Чтобы получить кэшбэк, картой можно расплачиваться не только на заправках. Можно в кафе, например. Мы с супругой любим в одно такое ходить, рядом с домом. Теперь жена удивляется, почему я ее стал чаще туда приглашать. А, а смеюсь: из-за кэшбэка, дорогая! Но за покупки в кафе на карту действительно возвращается 3%. Последний раз мы там где-то на 3 тысячи посидели, 90 рублей на карту вернулось. Как говорится, копейка рубль бережет. Эту мудрость я уже потом понял, когда подарки родным пошел выбирать на Новый год.

У карты «Польза» есть и другие фишки: кэшбэк у партнеров банка — до 10%. Вот я, например, в одном таком магазине набор косметики французской купил, о котором супруга давно мечтала. Стоит это удовольствие 4000 рублей, вот и считайте, плохо это или нет назад 400 рублей получить. Подарю набор на Новый год, пусть порадуется. И на Рождество я ей уже подарок присмотрел, наверное, частично его баллами оплачу.

Недавно меня супруга попросила заехать в аптеку за каплями: дочка младшая приболела. За покупку лекарства в аптеке мне начислили кэшбэк — 3%. Ерунда вроде бы, 100 рублей капли стоят, а все равно дешевле вышло, чем если бы я просто наличкой отдал. Можно по карте и повседневные покупки оплачивать, возвращается один процент. Заехал в большой супермаркет, закупился на 5000 рублей, назад 50 получил. Или вспомнил я, что мне зимнюю куртку надо купить, присмотрел в магазине одну за 4,5 тысячи. О, думаю, и тут можно кешбек получить в 10% - 450 рублей. Добавил в общую копилку.

В итоге за заправки, завтраки в кафе и прочие траты я получил хороший кэшбэк – что-то около трех тысяч рублей. Я конвертировал его в рубли и потратил, когда покупал подарки всей родне. Так как я оформил карту недавно, все подарки оплатить кэшбэком, конечно, не вышло. Но на игрушки детям и вкусности к новогоднему столу хватило. Подарки всем остальным домочадцам я тоже оплачивал «Пользой». Маме — посуду, которую она однажды по телевизору увидела и решила тут же с пенсии купить. Вроде бы не особо дорого, 2,5 тысячи, но пусть лучше от меня подарок. Отцу — сапоги охотничьи. Он у меня как раз с дядей на зимних каникулах решил на кабана пойти. Старался все покупки делать у партнеров, чтобы получить больше кэшбэка. Все довольны будут, надеюсь. Приятно все-таки на себя роль Деда Мороза примерить.

Помимо кэшбэка, на остаток по Пользе начисляется выгодный процент. Получается зарабатывать еще больше: и проценты, и кэшбэк. Хочу оформить Пользу и жене: новые клиенты получают до 10% на остаток по счету. А я получу бонус – 500 баллов за то, что привел банку нового клиента. Потрачу эти баллы на конфеты детям. Жалею, что раньше «Пользу» не оформил. В следующем году буду копить кэшбэк и постараюсь оплатить им все новогодние подарки. Всех с наступающим!.

"