Posted 13 июля 2020,, 13:26

Published 13 июля 2020,, 13:26

Modified 3 ноября 2022,, 18:39

Updated 3 ноября 2022,, 18:39

Сбербанк профинансирует МП «Нижегородэлектротранс»

13 июля 2020, 13:26
МП «Нижегородэлектротранс» получил финансирование от Сбербанка в рамках программы государственной поддержки бизнеса под 2%. Сумма кредита 211 млн рублей сроком на 1 год. Предоставление кредита будет производиться ежемесячными траншами, средства будут использованы на выплату заработной платы сотрудников и текущие расход

Павел Саватеев, министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области: «Мы строим большие планы по развитию транспорта в Нижегородском регионе, поэтому нельзя допускать остановки деятельности транспортных предприятий. Такая поддержка позволит сохранить рабочие места для сотрудников, а также обеспечить необходимый уровень объемов и качества транспортных услуг для жителей и гостей Нижнего Новгорода».

Сергей Алимов, управляющий Нижегородским отделением ПАО Сбербанк: «Сбербанк является самым активным банком-участником государственной программы кредитования под 2% с самого начала старта этой меры поддержки российского бизнеса. Мы продолжаем активно принимать и рассматривать заявки от клиентов и на сегодня нами одобрено более 2700 заявок на сумму 4,7 млрд рублей».

Андрей Шекунов, и. о. генерального директора МП «Нижегородэлектротранс»: «Льготный кредит — важная и своевременная мера поддержки для нашего предприятия. В последние месяцы из-за мер безопасности горожане стали значительно реже использовать общественный транспорт, соответственно доходы нашего предприятия упали. Условия, предложенные Сбербанком и Правительством РФ, позволят нам продолжить стабильную и бесперебойную работу. Мы благодарим Нижегородское отделение Сбербанка за оказанную поддержку нашей компании».

"