Posted 13 июня 2021,, 11:25

Published 13 июня 2021,, 11:25

Modified 3 ноября 2022,, 19:39

Updated 3 ноября 2022,, 19:39

Развивающую танцевальную культуру компанию банкротят в Нижнем Новгороде

13 июня 2021, 11:25
Власти Нижнего Новгорода через суд добиваются признания несостоятельной автономной некоммерческой организации развития танцевальной культуры «ДИНАМО-ДЭНС», говорится в материала Арбитражного суда.

Причиной требований стал долг на сумму почти 1,1 миллиона рублей. В 2014 году с организацией был заключен контракт аренды помещения, находящегося в муниципальной собственности.

Однако комитет деньги не получал, а размер долга только увеличивался. К моменту судебных заседаний он погашен не был.

Пока в отношении организации применили процедуру банкротства — наблюдение. Она необходима для обеспечения сохранности имущества, проведения анализа финансового состояния должника, составления реестра требований кредиторов и проведения первого собрания кредиторов.

Временным управляющим утвердили Петра Гончарова. Ему будут платить по 30 тысяч рублей в месяц за счет имущества должника.

Согласно открытым данным, компания ведет деятельность танцплощадок, дискотек, школ танцев. Полный материал о том, как власти судятся с компаниями, читайте по ссылке.

NewsNN рассказывал, что власти Нижнего Новгорода нередко судятся с коммерческими компаниями, часть из них пытаются признать несостоятельными.

"