Posted 13 июня 2018,, 15:39

Published 13 июня 2018,, 15:39

Modified 3 ноября 2022,, 17:56

Updated 3 ноября 2022,, 17:56

Фельдман: работа над бюджетом 2019 года, по сути, началась

13 июня 2018, 15:39
По словам председателя постоянной комиссии по бюджетной, финансовой и налоговой политике думы Нижнего Новгорода Марка Фельдмана, работа над бюджетом 2019 года, «по сути, началась». Об этом сообщает пресс-служба городской думы.

Изменение бюджета Нижнего Новгорода на 2018 год обозначено в размере 79,7 млн рублей, из которых 69,7 млн рублей – трансферты регионального бюджета. Они пойдут на автодорожные подходы к метромосту. 10,1 млн рублей – это собственные доходы городского бюджета: 8 млн рублей будут направлены на оплату исполнительных листов и 2,1 млн рублей – на противопожарные мероприятия, содержание библиотек, ремонт помещения МФЦ.

В ходе заседания комиссии подробно обсуждался доклад директора департамента экономического развития, предпринимательства и закупок Ирины Егоровой об эффективности исполнения муниципальных программ. «К сожалению, мы видим недостатки в исполнении программ, связанных с деятельностью КУГИ и ЗР, с развитием туризма и кадровой политики. Все эти задачи были озвучены руководством области и руководством города. Я думаю, что нам надо совместно находить источники их финансирования и, самое главное, выводить из прорыва то, что нам всем необходимо», - говорит Фельдман.

«Мы сегодня говорили об эффективности или неэффективности исполнения муниципальных программ – именно эта статистика позволит правильно подойти к формированию бюджета, в том числе и по источникам доходов, к оценке грамотного или неграмотного исполнения, которое должно быть, во-первых, персонифицировано, и, во-вторых, ошибки должны быть исправлены», - добавил председатель бюджетной комиссии.

"