Posted 13 апреля 2020,, 14:49

Published 13 апреля 2020,, 14:49

Modified 3 ноября 2022,, 18:49

Updated 3 ноября 2022,, 18:49

В Нижегородской области более 30 предприятий начали шить маски

В Нижегородской области более 30 предприятий начали шить маски

13 апреля 2020, 14:49
Фото: 1MI
В Нижегородской области более 30 предприятий начали шить маски
Более 30 предприятий в Нижегородской области занялись пошивом гигиенических масок. Об этом сообщил в своем аккаунте в Instagram министр промышленности, торговли и предпринимательства региона Максим Черкасов.

Согласно информации, всего производители изготавливают более 470 тысяч масок в день. Из них 70 тысяч являются сертифицированные медицинские маски, которые производит ООО НПП «Волгамедикал». Для этого предприятию пришлось ввести работу третьей смены.

Остальная часть продукции шьется уже непрофильными компаниями. Так, например, ООО «Хайджин текнолоджиз» провели перенастройку оборудования и производят до 250 тысяч гигиенических масок в смену.

«К изготовлению масок подключаются предприятия легкой промышленности по всей области. Уже запущены новые производства в Ардатовском, Большемурашкинском, Богородском, Сергачском, Сокольском районах, в Дзержинске и Нижнем Новгороде», — уточнил министр.

Теперь маски шьют нижегородские дизайнеры и индивидуальные предприниматели другого профиля.

«Например, мебельная фабрика из Богородска или рекламная компания из Балахны. Для многих новое направление деятельности помогает сохранить рабочие места и коллективы. Спрос на маски сохраняется высоким», — подытожил Черкасов.

Ранее сообщалось, что в Нижегородской области бизнесмен Рустам Айзатуллин заказал партию медицинских масок для того, чтобы обеспечить работой швейных цех.

"