Posted 12 ноября 2018,, 08:26

Published 12 ноября 2018,, 08:26

Modified 3 ноября 2022,, 18:13

Updated 3 ноября 2022,, 18:13

Никитин провел рабочую встречу с гендиректором «Уралвагонзавода»

12 ноября 2018, 08:26
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провел рабочую встречу с генеральным директором АО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» имени Ф.Э. Дзержинского» Александром Потаповым. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Участники встречи обсудили перспективы развития АО «Центральный научно-исследовательский институт «Буревестник», входящего в состав дивизиона спецтехники АО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод».

«Для нас очень важно сотрудничество с корпорацией «Уралвагонзавод». Это связано и с основной, оборонно-промышленной деятельностью: мы рассчитываем, что будет увеличение заказов, и стабильное развитие предприятия в рамках гособоронзаказа», - отметил Никитин.

По словам губернатора, отдельно правительство договорилось с Потаповым о продолжении активного участия «Уралвагонзавода» и «Буревестника» в создании мусоросортировочных и мусороперерабатывающих комплексов в Нижегородской области.

«Также рассчитываю, что предприятия выйдут с этот продукцией на рынок России, и будут осуществлять поставки регоператорам именно с нижегородской площадки», - добавил Никитин.

«Главная задача корпорации – это своевременное выполнение гособоронзаказа. Однако, сегодня опыт и знания в сфере ОПК уже позволяют успешно исполнять поручение президента по диверсификации и выпуску гражданской продукции. Надеемся, что силами «Буревестника» и корпорации «Уралвагонзавод» мы сможем создать хорошие условия и предложить Нижегородской области как высокотехнологичные изделия гражданского производства, так и совместные проекты в этой сфере», - подчеркнул Потапов.

Ранее стало известно, что Нижегородская область привлечет 725,5 млн рублей из ФРП на проект производства мусоросортировочного оборудования на ЦНИИ «Буревестник». Это первое в России производство мусоросортировочных комплексов с использованием роботизированных технологий, которое должно стать самым современным в отечественной отрасли обработки отходов.

"