Posted 12 августа 2016,, 12:23

Published 12 августа 2016,, 12:23

Modified 12 ноября 2022,, 14:04

Updated 12 ноября 2022,, 14:04

Инвестиции в создание завода по выпуску керамической плитки в Дзержинске составят 5 млрд рублей

12 августа 2016, 12:23
Проект одобрен инвестсоветом.
Завод по производству керамической плитки появится в Дзержинске. Об этом сообщила заместитель министра инвестиций, земельных и имущественных отношений Нижегородской области Ирина Бердникова на заседании инвестиционного совета 12 августа. Объем инвестиций по проекту составит 5 млрд рублей.


По ее словам, проект по строительству завода по производству керамической плитки является важным инвестиционным вкладом в развитие Нижегородской области. Строительство такого огромного производственного комплекса позволит создать новые рабочие места с достойной заработной платой.


Она отметила, что на совете также были одобрены проекты строительства промышленного комплекса по производству холодильного оборудования в Дзержинске и газопровода высокого и низкого давления в Навашинском районе Нижегородской области.


Всего на заседании были рассмотрены 42 заявки на реализацию инвестиционных проектов в регионе, из них 36 одобрены.


Дополнено:

«Стоит отметить, что одним из наиболее эффективных инструментов противодействия коррупции является инвестиционный совет. Это достаточно важная структура, которая уменьшает коррупцию на местах, не давая решать вопросы напрямую, к примеру, с главой района и главой администрации. В подобных вопросах, конечно, нельзя обойтись без контроля губернатора, без народного контроля. Другим важным аспектом является то, что на инвестсоветах заслушиваются все мнения и делаются объективные выводы», – заявил журналистам эксперт проекта «За честные закупки» регионального отделения ОНФ Илья Савинов, комментируя работу инвестиционного совета при губернаторе Нижегородской области.

"