Posted 12 июля 2017,, 10:46

Published 12 июля 2017,, 10:46

Modified 3 ноября 2022,, 17:54

Updated 3 ноября 2022,, 17:54

В Нижегородской области открылся 400-ый магазин "Пятерочка"

12 июля 2017, 10:46
Юбилейная для Нижегородского региона «Пятёрочка» открылась в городе Кстово. Об этом сообщает корреспондент NewsNN.

Магазин находится по адресу улица Зеленая, дом № 1. Новая «Пятёрочка» стала 16 магазином торговой сети в городе Кстово.

Для жителей города открытие нового магазина формата «у дома» – хорошая новость по трем причинам.

Во-первых, «Пятёрочка» – это новые рабочие места. Так, в универсаме на Зеленой улице будут работать 12 человек, а всего в кстовских «Пятёрочках» трудится около 200 человек.

Во-вторых, больших и качественных продуктовых универсамов в районе не хватало – об этом местные жители рассказали корреспонденту NewsNN:

«Есть еще один комфортный магазин на районе, но мне (как и многим моим соседям) ходить туда далеко, неудобно. А сюда – близко. И хорошо, что открылась именно «Пятёрочка»: меня устраивает в этой сети качество продуктов и цены. Думаю, она будет популярной», – говорит одна из первых покупательниц Елена.

Наконец, открытие 400-ой «Пятёрочки» стало настоящим праздником для местного населения. Снаружи и внутри универсам украсили цветными шариками. Напротив здания руководство магазина организовало палатки с сюрпризами для покупателей. В одной из них можно было сыграть в шахматы, в другой – сплести венок из полевых цветов, в третьей – бесплатно получить сахарную вату. Также в зоне развлечений все желающие могли воспользоваться услугами художника-гримера и художника-шаржиста. Кроме того, на площадке перед новой «Пятёрочкой» установили небольшую сцену, где ведущий целый день проводил конкурсы и разыгрывал ценные призы.

В настоящий момент в России работают более 9000 универсамов «Пятёрочка». До конца года в Нижегородской области откроются еще 7 магазинов торговой сети, причем 3 из них – в Кстово.

"