Posted 12 апреля 2016,, 20:51

Published 12 апреля 2016,, 20:51

Modified 12 ноября 2022,, 14:11

Updated 12 ноября 2022,, 14:11

Около шести миллионов рублей выделено дзержинскому МУПу «Экспресс»

12 апреля 2016, 20:51
Власти считают, что предприятие не будет банкротиться.

МУП «Экспресс» (Дзержинск, занимается обслуживанием троллейбусного транспорта) получит 6,3 млн рублей субсидий. Об этом говорится в пресс-релизе администрации Дзержинска.

Такое решение приняла дума Дзержинска.

Эти деньги будут направлены на оплату текущего газопотребления и энергопотребления МУПа, а также на погашение части долга поставщику топлива. Напомним, этот поставщик – ООО «Лидер Ойл» - подал иск о признании "Экспресса" банкротом. «Лидер Ойл» уже отсудил у «Экспресса» 7 млн рублей долга за нефтепродукты.

По словам замглавы Дзержинска Александра Кабанова, поскольку принято решение о выделении субсидии предприятию, то причин для его банкротства нет.

Он отметил, что власти Дзержинска делают все для сохранения муниципального транспорта и самого «Экспресса», который планируется развивать.

Ранее «Экспресс» обслуживал трамвайное движение в Дзержинске, но в декабре прошлого года оно прекратилосьпо причине изношенности трамвайных путей. Были сокращены около двухсот работников этого предприятия.

По данным картотеки арбитражных дел, в 2010 году был подан иск о банкротстве тогда еще государственного предприятия «Нижегородпассажиравтотранс» из-за задолженности в 100 тысяч рублей, однако после оплаты долга дело было прекращено.

Екатерина Чичурина

"