Posted 11 октября 2022,, 05:54

Published 11 октября 2022,, 05:54

Modified 3 ноября 2022,, 19:44

Updated 3 ноября 2022,, 19:44

Проценты по кредитам компенсируют мобилизованным нижегородцам

Проценты по кредитам компенсируют мобилизованным нижегородцам

11 октября 2022, 05:54
Фото: 1MI
Накануне губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подписал указ о дополнительных мерах поддержки мобилизованных граждан. В их число вошла и компенсация процентов по кредитам военнослужащих. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Ранее на федеральном уровне мобилизованным предоставили кредитные каникулы и снижение банковской ставки. При этом Никитин решил ввести и региональные меры. Так, нижегородцам будут предоставлять компенсации по кредитным договорам и договорам финансовой аренды. Если остаток ссудной задолженности составляет до 6 млн рублей, то компенсации подлежит сумма начисленных процентов в течение срока частичной мобилизации.

Ранее сообщалось, что теперь семьи мобилизованных нижегородцев также могут заключить военный социальный контракт. В том числе предусмотрена 50% скидка на оплату коммунальных платежей, а также ежемесячные выплаты в размере 10 тысяч рублей беременным супругам и каждому из детей мобилизованных жителей Нижегородской области. Также для них становятся бесплатными детсады, школьное питание и кружки.

"