Posted 11 августа 2014,, 09:04

Published 11 августа 2014,, 09:04

Modified 12 ноября 2022,, 14:23

Updated 12 ноября 2022,, 14:23

Ассортимент сельскохозяйственной продукции и цены на нее в продуктовых сетях намерена контролировать администрация Нижнего Новгорода

11 августа 2014, 09:04
О необходимости контроля на городском оперативном совещании 11 августа заявил глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов.

Как передает корреспондент «Ньюс-НН», присутствовавший на городском оперативном совещании, Олег Кондрашов распорядился взять на постоянный контроль ассортимент сельскохозяйственной продукции и особенно цены на нее в продуктовых сетях Нижнего Новгорода.

«Два раза в неделю необходимо посылать наши комиссии, для того чтобы устанавливать изменения цены на те самые продукты, которые наиболее существенно могут ударить по населению!» – приказал градоначальник.

Как предполагает Олег Кондрашов, некоторые сети или поставщики могут воспользоваться ситуацией, чтобы получить дополнительный доход.

«Есть у нас такие дельцы, которым никакие события и непростые времена не могут быть ограничением, для того чтобы урезонить свои запросы», – резюмировал он.

В случае выявления завышенных цен, Олег Кондрашов пообещал доводить информацию до губернатора и принимать меры на муниципальном уровне.

Ирина Славина

"