Posted 11 июня 2019,, 13:59

Published 11 июня 2019,, 13:59

Modified 3 ноября 2022,, 18:08

Updated 3 ноября 2022,, 18:08

Нижегородский МФЦ для бизнеса оказал более 11 тысяч услуг за I квартал

11 июня 2019, 13:59
Нижегородский МФЦ для бизнеса за I квартал 2019 года оказал более 11 тысяч услуг, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Этот центр в Нижнем Новгороде функционирует с 2018 года. В нем предусмотрено оказание юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям услуг, необходимых для начала осуществления и развития предпринимательской деятельности (открытие своего дела, лицензирование, строительство и т.д.). В 2018 году было оказано более 20 тысяч услуг.

30 апреля текущего года на базе этого МФЦ было создано территориально обособленное структурное подразделение (ТОСП), которое оказывает услуги и физическим лицам. Жители региона могут обратиться в ТОСП по вопросам государственного кадастрового учета, госрегистрации прав на недвижимое имущество, за предоставлением сведений в ЕГРН, выдаче справок об отсутствии судимости и другими услугами.

МФЦ для бизнеса постоянно расширяет спектр услуг, которые могут получить нижегородцы.

По поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина здесь ввели дополнительные специализированные услуги, которые помогают предпринимателям вести свой бизнес. Сейчас здесь работает учебный класс для сотрудников и клиентов, колл-центр, конференц-зал для проведения деловых мероприятий, коворкинг-зона.

По словам Никитина, в области с начала работы МФЦ практически втрое выросло количество услуг, предоставляемых жителям.

«Сегодня нижегородцы получают более чем 3,3 млн таких услуг. Поэтому чрезвычайно важно, чтобы при увеличении спроса и повышалось качество обслуживания населения», - подчеркнул губернатор.

Ранее президент России Владимир Путин поставил задачу создания сети МЦЦ, которая была успешно выполнена.

«Человек в любой точке страны теперь может получить государственные услуги по принципу «одного окна». Нам нужно не только выстроить современные сервисы для бизнеса, но и в целом сделать понятной, удобной, комфортной систему взаимодействия между государством и обществом, между государством и гражданином», - сказал Путин.

Сегодня на территории Нижегородской области функционируют 65 МФЦ. Количество оказанных ими услуг с каждым годом растет.

"