Posted 11 апреля 2018,, 13:07

Published 11 апреля 2018,, 13:07

Modified 3 ноября 2022,, 17:32

Updated 3 ноября 2022,, 17:32

Прирост промышленности Нижегородской области выше среднего по России

11 апреля 2018, 13:07
Прирост промышленности по итогам прошлого года в регионе превышает общий уровень по России. Об этом заявил заместитель генерального директора Нижегородской ассоциаций промышленников и предпринимателей Денис Замотин на круглом столе, где присутствовал корреспондент NewsNN.

Обрабатывающие производства в регионе выросли на 7-8% в 2017 году. Тогда как в целом по стране в отдельных отраслях он составил 2-3%. Такой рост обусловлен диверсифицированностью областной промышленности и тем, что в ее основе стоят высокотехнологичные производства.

Однако, по словам Замотина, «события последних дней» вряд ли хорошо скажутся на нашей экономике. Недавно стало известно, что Евросоюз еще на полгода продлил индивидуальные санкции против России.

Такие отрасли, как автомобилестроение, приборостроение и пр. могут пострадать, так как они непосредственно связаны с иностранными предприятиями. Бизнесу в ближайшее время, возможно, придется приложить усилия, чтобы сохранить договоренности со своими западными партнерами, говорит он.

Кроме того, на встрече заместитель министра экономического развития и инвестиций региона Алевтина Еремина рассказала, что экономика Нижегородской области в целом продолжает демонстрировать умеренный рост в последние месяцы.

"