Posted 11 апреля 2017,, 09:02

Published 11 апреля 2017,, 09:02

Modified 3 ноября 2022,, 16:51

Updated 3 ноября 2022,, 16:51

Прокуратура выявила незаконные манипуляции с земельными ресурсами области

11 апреля 2017, 09:02
В Нижегородской области органы местного самоуправления в 2017 году нарушали законодательство в сфере распоряжения земельными ресурсами. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

В Перевозском, Балахнинском, Кстовском, Сосновском районах и Сарове выявлены нарушения сроков предоставления земельных участков. Должностные лица привлечены судом к административной ответственности.

Прокуратурой Володарского района в адрес местной администрации внесено представление из-за нарушения требований закона, устанавливающего 30-дневный срок принятия решений о размещении линейных объектов. 27 заявок сетевой организации оставались без разрешения более 1,5 месяца. Аналогичные нарушения установлены прокуратурой Нижнего Новгорода и прокуратурой Дальнеконстантиновского района.

В Княгининском районе представитель администрации выплатит штраф за незаконно выданное разрешение на пользование земельным участком.

В Богородском и Перевозском районах администрация оштрафована за то, что налагала на некоторых арендаторов обязанности, не предусмотренные законодательством.

Также в нескольких районах с нарушениями проводили конкурсные процедуры. По всем случаям прокуратура области внесла представления.

Источник фото:static.panoramio.com

Алена Глазкова

"