Posted 10 декабря 2020,, 11:51

Published 10 декабря 2020,, 11:51

Modified 3 ноября 2022,, 19:02

Updated 3 ноября 2022,, 19:02

Нижегородские бизнесмены получили более 4,9 млрд рублей в Сбере по госпрограммам

Нижегородские бизнесмены получили более 4,9 млрд рублей в Сбере по госпрограммам

10 декабря 2020, 11:51
Фото: 1Mi
С начала действия программ Господдержки Сбербанк выдал более 4 тысяч кредитов на общую сумму более 4,9 млрд рублей.

Больше всего предпринимателей обратились за кредитом по программе господдержки «Кредит под 2%» для возобновления деятельности предприятий. Также востребованной стала программа господдержки — кредит на выплату заработной платы под 0%.

Отметим, что Сбербанк создал собственную программу реструктуризации — как для бизнеса, так и для населения. Эта программа касается всех сегментов: от клиентов малого бизнеса до крупнейших клиентов. По малому и микробизнесу в Сбербанке приняли решение об упрощенном механизме реструктуризации и предоставлении отсрочки на срок до 6 месяцев по кредитам клиентов, пострадавших отраслей.

Напомним, что все предприниматели Нижегородского региона 15 декабря смогут принять участие в бизнес-форуме«СБЕР Бизнес | Live» «Перезагрузка бизнеса».

«СБЕР Бизнес | Live» «Перезагрузка бизнеса» — онлайн-форум, на котором гуру бизнеса рассказывают, как построить прибыльный бизнес, и разбирают кейсы предпринимателей из разных городов России. Признанные эксперты из разных областей (маркетинг, финансы, soft-skills, психология) будут помогать малому бизнесу Нижнего Новгорода стать эффективнее. Также прямо на мероприятии будет проведена диагностика бизнеса двух предпринимателей. Задача спикеров форума — разобрать реальные кейсы и поделиться с участниками своими инструментами, которые можно моментально внедрить в работу.

Хедлайнерами форума выступят Игорь Манн, известный российский маркетолог, автор бестселлеров о маркетинге и личном развитии, и Максим Батырев, известный российский менеджер, обладатель премий «Коммерческий директор года», «Менеджер года», «Бизнес-автор года» и «Бизнес-спикер года», автор бестселлера «45 татуировок менеджера».

Сергей Алимов, управляющий Нижегородским отделением ПАО Сбербанк:

«Сбербанк оказывает максимальную поддержку развитию малого бизнеса в Нижегородском регионе. И нам важно, чтобы появлялось как можно больше предпринимателей, и их бизнес был эффективен. Я приглашаю нижегородских бизнесменов присоединиться к нашему онлайн-форуму ʺСБЕР Бизнес | Liveʺ, где можно будет найти ответы на многие вопросы, а также узнать об эффективных инструментах ведения бизнеса от известными спикеров. Во время форума на реальных примерах наших клиентов мы сможем разобрать проблемы действующего бизнеса и предложить варианты их решения».

Регистрация на бизнес-форум «СБЕР Бизнес | Live» доступна по ссылке.

"