Posted 10 декабря 2018,, 09:45

Published 10 декабря 2018,, 09:45

Modified 3 ноября 2022,, 18:06

Updated 3 ноября 2022,, 18:06

Никитин и Мантуров перед Корсоветом посетят нижегородские промышленные предприятия

10 декабря 2018, 09:45
В рамках рабочего визита в Нижний Новгород министр промышленности и торговли России Денис Мантуров вместе с губернатором Нижегородской области познакомится с работой завода «Красный якорь» и ЦНИИ «Буревестник».

Накануне завод «Красный якорь» подписал с федеральным Фондом развития промышленности договор займа на общую сумму 100 млн рублей на создание импортозамещающих производств.

А на ЦНИИ «Буревестник» реализуется уникальный проект производства мусоросортировочного оборудования.

По словам Никитина, Координационный совет - это «эпохальное событие», связанное с развитием международного сотрудничества. «Помимо торговых представителей России будут все министры промышленности наших регионов. Это хорошая возможность для установления новых межрегиональных и международных связей», - подчеркнул губернатор.

Основная тема Корсовета – развитие экспортного потенциала и несырьевого неэнергетического экспорта российских предприятий.

Утром уже состоялся деловой завтрак с участием торговых представителей РФ и замминистра промышленности и торговли РФ Алексея Груздева.

По словам и.о.вице-губернатора Нижегородской области Евгения Люлина, сегодня в мероприятиях принимают участие 56 торговых представителей и 60 руководителей промышленных предприятий.

"