Posted 10 мая 2018,, 08:42

Published 10 мая 2018,, 08:42

Modified 3 ноября 2022,, 17:51

Updated 3 ноября 2022,, 17:51

«Администрация гражданских аэропортов» взыскивает со Стригино 7 млн рублей

10 мая 2018, 08:42
ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)» подало исковое заявление к АО «Международный аэропорт Нижний Новгород» (Стригино) о взыскании 7 млн рублей. Информация об этом размещена на сайте картотеки арбитражных дел.

Заявление подано в арбитражный суд Нижегородской области 28 апреля. Рассмотрение дела назначено на 28 мая. В качестве третьего лица привлечено теруправления Росимущества по Нижегородской области.

В пресс-службе ФГУПа NewsNN пояснили, что ФГУПу принадлежит ряд объектов в нижегородском аэропорту: патрульная дорога, дорога к аварийной электростанции, система светосигнального оборудования, линии связи и управления этим оборудованием, охранная сигнализация и другие объекты. Имущество находится в собственности государства и поставлено на баланс ФГУПа.

До настоящего времени между ФГУПом и аэропортом договорные отношения об использовании имущества отсутствуют: аэропорт использует его в отсутствии правовых оснований. 21 марта текущего года ФГУП направило в адрес аэропорта претензию об оплате неосновательного обогащения, которая была оставлена без ответа и удовлетворения. Поэтому ФГУП обратилось в суд о взыскании этого обогащения.

В нижегородском аэропорту не стали комментировать этот судебный спор.

"