Posted 9 июля 2018,, 10:56

Published 9 июля 2018,, 10:56

Modified 3 ноября 2022,, 17:41

Updated 3 ноября 2022,, 17:41

Аналитики составили список самых устойчивых валют на случай кризиса

9 июля 2018, 10:56
Аналитики банка JPMorgan заявили, что в случае наступления мирового финансового кризиса необходимо избавляться от валют развивающихся стран и приобретать японские иены, швейцарские франки, а также сингапурские и американские доллары.

Как сообщает газета «Известия» 9 июля, во время спадов кредиторы могут попросить вернуть свои деньги. В такой период, по словам аналитиков, лучше всего запасаться четырьмя ведущими валютами, причем три из них — это валюты стран с крайне сильным положением на внешних рынках.

При этом в JPMorgan обратили особое внимание на то, что иены - самое дешевое средство для компенсации рисков, а наименее привлекательным из валют-лидеров является сингапурский доллар. По словам экспертов, в настоящее время нет никаких предпосылок для глобальной рецессии, однако они решили проработать варианты на случай начала кризиса.

В то же время в Bank of America предупредили, что динамика рынков сейчас напоминает ту, которая предшествовала мировому экономическому кризису в Азиатском регионе и дефолту в России 1998 года.

"