Posted 8 ноября 2017,, 09:28

Published 8 ноября 2017,, 09:28

Modified 3 ноября 2022,, 17:36

Updated 3 ноября 2022,, 17:36

Инвестиционный потенциал Нижегородской области полностью не раскрыт – Никитин

8 ноября 2017, 09:28
По мнению врио губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, инвестиционный потенциал Нижегородской области пока полностью не раскрыт. Об этом он рассказал в интервью ТАСС.

«Нижегородская область — промышленный и индустриальный регион, здесь есть огромный потенциал, накопленный десятилетиями. Есть предприятия, на которые можно опираться, помогая их развивать», - считает Никитин.

Он добавил, что многие из них чувствуют себя благополучно благодаря федеральной поддержке. В частности, автопром и оборонно-промышленный комплекс.

«Но мое глубокое убеждение: инвестиционный потенциал Нижегородской области пока полностью не раскрыт. Это очевидно, если сравнивать с другими регионами, например с Татарстаном или Калужской областью. Очевидно, что количество инвесторов в Нижегородской области недостаточное и не соответствует уровню региона», - сказал Никитин.

Он считает, что в Нижегородской области инвесторы должны приходить в сферу транспорта, ЖКХ и в сферу обращения с отходами.

«Сначала нужно сформировать условия, чтобы можно было инвесторам что-то гарантировать: подключение к сетям, доступные тарифы, четкий и быстрый механизм получения земли и оформления прав на нее», - пояснил врио губернатора Нижегородской области.

"